Помогите решить задачу При пересечение двух прямых один из углов равен 64 градусам.Найдите образовавшиеся тупые углы
Помогите решить задачу
При пересечение двух прямых один из углов равен 64 градусам.Найдите образовавшиеся тупые углы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при пересечении двух прямых образуется две пары вертикальных углов: два острых и два тупых. сумма двух равна 180 градусов.
180-64=116 градусов второй угол.
значит, раз углы вертикальные, два острых угла по 64 гр. и два тупых угла по 116 гр.