Помогите решить задачу.  Решения уравнения.     а) х*6=144*7     б) х*7=144/6  С помощью какого уравнения и какой схемы шофер автобуса может решить каждую задачу? а) Масса шести рюкзаков равна 144 кг. Чему равна масса семи таки...

Помогите решить задачу.  Решения уравнения.     а) х*6=144*7     б) х*7=144/6  С помощью какого уравнения и какой схемы шофер автобуса может решить каждую задачу?  а) Масса шести рюкзаков равна 144 кг. Чему равна масса семи таких же рюкзаков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х*6=144*7 х=144*7 :6 х=168(кг) -масса семи таких рюкзаков