Помогите решить задачу с кратой записью я новинький в школе. чтобы приготовить состав для полировки медных изделий , берут 10 частей воды, 5 частей нашатырного спрта и 2 части мела (по массе). сколько граммов кождого вещества н...

Помогите решить задачу с кратой записью я новинький в школе. чтобы приготовить состав для полировки медных изделий , берут 10 частей воды, 5 частей нашатырного спрта и 2 части мела (по массе). сколько граммов кождого вещества надо взять, чтобы приготовить 340 г состава?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вода         10ч    ? г наш. спирт 5ч    ? г мел            2ч    ? г всего               340г   10+5+2=17 частей всего состава 340:17=20г масса одной части 10*20=200г воды 5*20=100г наш. спирта 2*20=40г мела