Помогите решить задачу с условием А на рынок привезли 48 кг слив в ящиках по 8 килограмм в каждом и столько же ящиков груш по 9 килограмм сколько килограмм груш привезли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                 В 1 ящеке       Всего          Кол-во ящиков Сливы :   8 кг                   48                  48/8=6 штук Груши :   9 кг                  9х6=54                 6 штук               Ответ: Привезли 54 кг груш.
Гость
1) 48:8=6 ящиков слив привезли 2) 6×9=54 килограмма груш привезли. Ответ: 54 килограмма.