Помогите решить задачу! Срочно! Группа школьников выехала из города А на экскурс?

Помогите решить задачу! Срочно! Группа школьников выехала из города А на экскурс??ю в город В по железной дороге, протяженность которой составляет 200 км. Через некоторое время школьники возвратились в город А на автобусе, затратив на обратный путь на 1 ч меньше, чем на путь в город В. Найдите скорость автобуса, если она на 20 км/ч больше, чем скорость поезда, а длина шоссе можду городами А и В составляет 240 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S1=V1×t1, где S1 путь по железной дороге, V1 скорость поезда, t1 время движения из А в В поезда. S2=V2×t2, где S2 путь по шоссе, V2 скорость автобуса, t2 время движения из В в А автобуса.  по условию получаем: t2=t1-1; V2=V1+20. подставив это во второе уравнение (S2=V2×t2) получим S2=(V1+20)(t1-1), так как, V1=S1/t1 получаем S2=(S1/t1+20)(t1-1) Раскрыв скобки и подставив значения получаем квадратное уравнение: t ²-3t-10=0 (это относится к t1) решив его получаем два корня: t1=5 и t1=-2. Подставляем t1 в первое уравнение (S1=V1×t1 ) получаем V1=40км/ч. V2=V1+20=60км/ч