Помогите решить задачу! Ученые подсчитали, что синий кит, плавая равномерно в воде со скоростью 27 км/ч, развивает мощность 150 кВТ. Опредилите силу сопротивления воды движению кита. 1)240 Н 2)2*10в 4 степени Н 3)42*10в третье...

Помогите решить задачу! Ученые подсчитали, что синий кит, плавая равномерно в воде со скоростью 27 км/ч, развивает мощность 150 кВТ. Опредилите силу сопротивления воды движению кита. 1)240 Н 2)2*10в 4 степени Н 3)42*10в третье степени Н 4)1,5*1 в пятой степени Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученые подсчитали, что кит, плавая под водой со скоростью 27 км/ч, развивает мощность 150 кВт. Определите силу сопротивления воды движению кита.