Помогите решить задачу! В дельфинарий проведены три трубы. С помощью первой трубы дельфинарий можно наполнить водой за 8ч., с помощью второй - за 6 ч.,а с помощью третьей - за 4ч. Какая чать дельфинария будет наполнена за 1 час...

Помогите решить задачу! В дельфинарий проведены три трубы. С помощью первой трубы дельфинарий можно наполнить водой за 8ч., с помощью второй - за 6 ч.,а с помощью третьей - за 4ч. Какая чать дельфинария будет наполнена за 1 час, если открыть три трубы? Спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пускай весь дельфинарий равен 1, тогда: 1/8 - количество бассейна заполненного за 1 час 1 трубой 1/6 - количество бассейна заполненного за 1 час 2 трубой 1/4 - количество бассейна заполненного за 1 час 3 трубой 1/8+1/6+1/4= 3/24+4/24+6/24=13/24 - такая часть бассейна будет заполнена через 1 час при условии работы 3 труб одновременно Если ответ помог пожалуйста ставьте его в лучший. Спасибо и удачного дня
Гость
1) 1/8 бассейна наполнится за час первым насосом 2) 1/6 бассейна наполнится вторым насосом за час. 3) 1/4 бассейна наполнится третьим насосом за час. 4) 1/8+1/6+1/4= 3/24+4/24+6/24= 13/24 бассейна заполнят три насоса за час.