Помогите решить задачу В драматическом кружке занимаются 28 человек.Девочки составляют [latex] \frac{4}{7} [/latex] всех участников кружка.Сколько мальчиков занимаются в кружке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доля мальчиков=1-[latex] \frac{4}{7} [/latex]=[latex] \frac{3}{7} [/latex] число мальчиков=28*[latex] \frac{3}{7} [/latex]=4*3=12