Помогите решить задачу В два одинаковых сосуда налили воду. В первом сосуде 10% емкости не занято водой, а во втором 10% емкости занято водой. Оказалась что масса воды в первом сосуде на 16 литров больше чем во втором. Какова е...

Помогите решить задачу В два одинаковых сосуда налили воду. В первом сосуде 10% емкости не занято водой, а во втором 10% емкости занято водой. Оказалась что масса воды в первом сосуде на 16 литров больше чем во втором. Какова емкость каждого сосуда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)90-10=80% 2)16:80=0,2 3)100×0,2=20Л ОТВЕТ: 20Л