Помогите решить задачу В калориметре находится 3 кг воды при температуре 20. В воду опускают нагретый до температуры 90 градусов кусок меди массой 2 кг. Какая температура установится в калориметре? Теплоемкостью сосуда и тепло...

Помогите решить задачу В калориметре находится 3 кг воды при температуре 20. В воду опускают нагретый до температуры 90 градусов кусок меди массой 2 кг. Какая температура установится в калориметре? Теплоемкостью сосуда и тепловыми потерями пренебречь. удельная теплоемкость воды 4200, меди 400.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 15 ПТК___________________________________