Помогите решить задачу В первом киоске на 30 десятков воздушных шаров больше.чем во втором,и на 10 дес.меньше,чем в третьем.На сколько десятков шапров больше в третьем киоске,чем во втором?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: В третьем киоске на 20 десятков больше, чем во втором: Предположим, что во втором киоске х десятков шаров, тогда в первом х + 30 десятков шаров, а в третьем х + 30 - 20 десятков шаров. Изобразим для наглядности схематично: 1 киоск: х + 30 2 киоск: х 3 киоск: х + 30 - 10 = х + 20 х + 20 - х = 20