Помогите решить задачу в развёрнутом виде. Не знаю как записать действие. Два брата носили из сарая для коровы сено каждый день поровну один из них носил сего 5 дней а другой  4 дня всего они пронисли  за эти дни 72  кг  сена с...

Помогите решить задачу в развёрнутом виде. Не знаю как записать действие. Два брата носили из сарая для коровы сено каждый день поровну один из них носил сего 5 дней а другой  4 дня всего они пронисли  за эти дни 72  кг  сена сколько  всего кг сена принёс каждый брат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри: Первый брат ходил 5 дней, а второй 4 дня. 5+4=9 дней они ходили 72:9=8 кг каждый день 4*8=32 кг принёс второй брат 5*8=40 кг принёс первый брат!