Синтаксический разбор, СРОЧНО Третьяковская галерея — не только огромный музей с мировой известностью, но и крупный научный центр, занимающийся хранением и реставрацией, изучением и пропагандой музейных ценностей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа галерея ( подлеж.)  музей ( сказ.), театр ( сказ.) повеств., невоскл.,  двусост., простое, осложнено однор. сказуем., обособл. опред., выраж. прич. обор.,однород. опред., распр.