Помогите решить задачу !!!! В треугольнике  ABC  AE и BD - высоты . AC=20см  BD= 16 см и BC = 32 см . Найти AE

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: треугольник АВС          АЕ и ВД - высоты          АС=20см          ВД=16см          ВС=32см Найти АЕ. Решение. Найдем площадь треугольника АВС S=(AC*ВД)/2=20*16:2=160(см²) Теперь выразим площадь через : (ВС*АЕ)/2=160 (32*АЕ)/2=160 Отсюда АЕ=160*2:32=10(см) Ответ: АЕ=10см
Гость
синусом острого угла прямоугольного треугольника, называется отношение  противолежащего катета к гипотенузе!!!!