Решите задачу с краткой записьюВ городе запланировано строительство нового жилого района с комфортабельными домами. При это одну восемнадцатых всех домов планируется строить кирпичными, пять шестых всех домов - балочными, и ещё...

Решите задачу с краткой записью В городе запланировано строительство нового жилого района с комфортабельными домами. При это одну восемнадцатых всех домов планируется строить кирпичными, пять шестых всех домов - балочными, и ещё 6 домов будут панельными. Сколько всего домов запланировано построить в новом районе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1\18 от 6=3 дома кирпичные5\6от 6=5 домов балочнымизначит: 5+6+3=14 домов планируется построить.возможно такое решение :)
Гость
1/18-кирпичные 5/6=15/18-балочные 1/18+15/18=16/18 возьмем за 1 все кол-во домов  1-16/18=2/18 2/18=6-из дано 1/18=3 3*18=54