Верны ли суждения:Общество состоит из различных групп,которые могут по-разному взаимодействовать между собой? и Социальная философия возникла в глубокой древности, вместе с возникновением человеческого общества?Очень надо прошу!

Верны ли суждения:Общество состоит из различных групп,которые могут по-разному взаимодействовать между собой? и Социальная философия возникла в глубокой древности, вместе с возникновением человеческого общества? Очень надо прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-е точно верно, а второе скорее нет