Помогите решить задачу вектор AB c началом в точке A (9 2) имеет координаты (2 6) . Найдит

Помогите решить задачу вектор AB c началом в точке A (9 2) имеет координаты (2 6) . Найдите абсциссу точки B.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуемся правилом: Чтобы найти координаты вектора, нужно из соответствующих координат конца вычесть координаты начала. У вектора АВ конец точка В, так как ищем только абсциссу, то получае уравнение: х-9 = 2, отсюда х=11. Ответ:11.