Помогите решить задачу за неделю школьный краеведчиский музей посетили три первых класса,по 24 человека в каждом,и два вторых класса, по 28 человек в каждом.Насколько больше было на этой неделе в музее первоклассников,чем второ...

Помогите решить задачу за неделю школьный краеведчиский музей посетили три первых класса,по 24 человека в каждом,и два вторых класса, по 28 человек в каждом.Насколько больше было на этой неделе в музее первоклассников,чем второклассников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первокласников  24*3=72 Второкласников 28*2=56   72-56-16 Больше на 16 первокласников
Гость
24*3=72 (п) - перве классы всего 28*2=56 (п) - вторых классов всего 72-56=16 (п) Ответ: на 16 первоклассников больше, чем второклассников.