Помогите решить задачу. За правильный и развёрнутый ответ - выберу как "лучший". За неполный ответ или не правильное решение - жалоба! Длина прямоугольника 25см, а ширина в 5 раз меньше. Вычисли периметр этого прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина прямоугольника= 25см Ширина= 5см(в 5 раз меньше) [latex]P=2*(a+b)=2*(25+5)=2*30=60cm[/latex] P- периметр прямоугольника а- длина прямоугольника b- ширина прямоугольника