помогите решить задачу: за ручку и набор фломастеров заплатили 48 рублей. набор фломастеров в 5 раз дороже ручки. сколько стоит ручка? сколько стоит набор фломастеров? сколько нужно заплатить за 10 таких ручек? за 3 таких набо...

 помогите решить задачу: за ручку и набор фломастеров заплатили 48 рублей. набор фломастеров в 5 раз дороже ручки. сколько стоит ручка? сколько стоит набор фломастеров? сколько нужно заплатить за 10 таких ручек? за 3 таких наборов фломастеров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 умножить на 8 = 48 8 руб стоят фломастеры 24 руб стоят фломастеры 3 набора 6 руб стоит ручка 60 руб будут стоять 10 ручек