Помогите решить задачу, заранее спасибо! Подробно. Малыш подарил Карлсону банку клубничного варенья. Карлсон в первый день съел 25% всего варенья, во второй он съел 4/7 от оставшегося варенья, а в третий-доел последние 270 грам...

Помогите решить задачу, заранее спасибо! Подробно. Малыш подарил Карлсону банку клубничного варенья. Карлсон в первый день съел 25% всего варенья, во второй он съел 4/7 от оставшегося варенья, а в третий-доел последние 270 грамм. Сколько всего граммов варенья было в банке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Указать вначале фразеологические обороты со словами - антонимами, затем – с синонимами  Нет худа без добра; ум за разум заходит; из огня да в полымя; всеми правдами и неправдами; вопрос жизни и смерти; и стар и млад; ни сыт ни голоден; переливать из пустого в порожнее; чёрным по белому; с больной головы да на здоровую; ни конца ни краю; вокруг да около; цел и невредим; от мала до велика. помогите ,а?