Помогите решить задачу.Кенгурёнок Сластёна съедает ежедневно или 9 морковок, или 2 кочана капусты, или 1 кочан капусты и 4 морковки. На прошлой неделе Сластёна съел 30 морковок. Сколько кочанов капусты он съел на прошлой неделе?

Помогите решить задачу. Кенгурёнок Сластёна съедает ежедневно или 9 морковок, или 2 кочана капусты, или 1 кочан капусты и 4 морковки. На прошлой неделе Сластёна съел 30 морковок. Сколько кочанов капусты он съел на прошлой неделе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 7дней 2дня ел только морковь =18 4дня ел по 4 моркови и кочану капусты 1день ел 2кочана Ответ :6кочанов Лайк
Гость
первые два дня он ел только морковь:9*2=18 морковок следующие три дня он ел по 4 моркови и кочану капусты 4*3=12 морковок и 3 кочана. оставшиеся два дня он ел только капусту это 2*2=4 кочана 18+12=30 морковь и 3+4=7 кочанов капусты