Помогите решить задачу.Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности,если сторона квадрата,описанного около него,равна 6 см
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найти диагональ квадрата по теореме Пифагора 6 в квадрате +6 в квадрате = 72. Корень квадратный из 72= 6корней квадратных из 2. радиус окружности равен : 6 корней квадратных из 2 разделить на 2= 3корня квадратных из 2. далее последнее значение подставить в формулу длины окружности и площади круга.