Помогите решить задачу:нужно написать сначала условие потом составить уравнение и решить: На крыше одного дома сидело Х голубей,другого- 15 голубей.Когда на крышу первого дома сели еще 2 голубя,на обеих крышах их стало поровну....

Помогите решить задачу:нужно написать сначала условие потом составить уравнение и решить: На крыше одного дома сидело Х голубей,другого- 15 голубей.Когда на крышу первого дома сели еще 2 голубя,на обеих крышах их стало поровну.Сколько голубей сидело на крыше первого дома первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
но тут все понятно не знаю как решить но знаю что когда сели еще два голубая стало поровну т е 15 значит 15 минус 2 равно 13 голубей