Помогите решить задачу.Плииииииз. Две электрички выехали одновременно с конечных станций.Через 2 часа они встретились и продолжили движения каждая в своём направлении.Скорость одной электрички 49 км/ ч,другой 53 км/ч.Каково рас...
Помогите решить задачу.Плииииииз.
Две электрички выехали одновременно с конечных станций.Через 2 часа они встретились и продолжили движения каждая в своём направлении.Скорость одной электрички 49 км/
ч,другой 53 км/ч.Каково расстояние между конечными станциями?
---Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
Ответ(ы) на вопрос:
49+53=102 км/час скорость сближения электричек 102*2=204 км проехали за 2 часа (до встречи) 204+102*2=204+204=408 км расстояние между конечными станциями Ответ: 204 км расст.через 2 часа.....408 км расст.между кон.остановками..