Помогите решить задачу,пожалуйста-В двух бидонах всего 37 л молока.Когда из одного бидона взяли 2 л молока, а из второго 5 л,то молока в обоих бидонах стало поровну.Сколько литров молока было в каждом бидоне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть количество молока в одном бидоне посля взятия молока - х, тогда в первом х+2, во втором х+5, зная что всего 37 получим х+2+х+5=37 2х=30 х=15 в первом бидоне 15+2=17 во втором 15+5=20