Помогите решить задачупроводник длинной 50см, по которому тчет ток 1А. движеться перпендикулярно магнитному полю индукцией 2,5*10^(-5) Тл со скоростью 50км/ч.определить работу перемещения проволника за 1час движения

Помогите решить задачу проводник длинной 50см, по которому тчет ток 1А. движеться перпендикулярно магнитному полю индукцией 2,5*10^(-5) Тл со скоростью 50км/ч. определить работу перемещения проволника за 1час движения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа A=F*S=F*V*t На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера F=i*B*l*sinα В данном случае sinα=1 Тогда работа равна A= i*B*l* V*t = 1*2,5*10^(-5)*0,5*50*1000/3600*3600=625*10^(-3) Дж