Помогите решить задачув цистерне  было 38 т керосина. В первый день израсходовали в 2,4 раза больше керосина , чем во второй. К утру третьего дня в цистерне осталось 9,1 т керосина. Сколько тонн керосина израсходовали в 1 день?

Помогите решить задачу в цистерне  было 38 т керосина. В первый день израсходовали в 2,4 раза больше керосина , чем во второй. К утру третьего дня в цистерне осталось 9,1 т керосина. Сколько тонн керосина израсходовали в 1 день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х(т)-израсходовали керосина во второй день 2,4х(т)-керосина израсходовали в первый день осталось 9,1т, всего было 38т, получается: х+2,4х+9,1=38 3,4х=38-9,1 3,4х=28,9 х=28,9/3,4 х=8,5(т)-керосина израсходовали во второй день 8,5*2,4=20,4(т)-керосина израсходовали в первый день
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы