Помогите решить задачу.Вертолёт пролетел до места назначения 1220,сделав в пути одну остановку.До остановки он был в пути 3ч. и летел со скоростью 234км/ч.Остальной путь он пролетел за 2ч.С какой скоростью летел вертолёт после ...

Помогите решить задачу.Вертолёт пролетел до места назначения 1220,сделав в пути одну остановку.До остановки он был в пути 3ч. и летел со скоростью 234км/ч.Остальной путь он пролетел за 2ч.С какой скоростью летел вертолёт после остановки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)234х3=704км(пролетел до остановки) 2)1220-702=518(км осталось до конца) 3)518:2=259км/ч Ответ:259км/ч