Номинальный ВВП страны в начале года составил 200 млрд. д.е., инфляция – 15%, а численность населения – 10 тыс. чел. Определить ВВП на душу населения в данной стране.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: ВВП на душу населения = ВВПреал./численность населения Реальный ВВП – это ВВП, скорректированный с учетом инфляции ВВПреал. = 200/1,15 = 173,9  ВВП на душу населения = 173900/10 = 17390 тыс. ден. ед.