ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!! Найдите наибольший отрицательный корень уравнения(в градусах) sin 3x* cos 5x- cos3x*sin5x=0,5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin 3x*cos 5x-cos3x*sin5x=0.5[/latex] [latex]sin(3x-5x)=0.5[/latex] [latex]sin(-2x)=0.5[/latex] [latex]-sin2x=0.5[/latex] [latex]sin2x=-0.5[/latex] 1) [latex]2x=- \frac{ \pi }{6}+2 \pi k[/latex], k∈Z [latex]x=- \frac{ \pi }{12}+ \pi k[/latex], k∈Z 2) [latex]2x=- \frac{5 \pi }{6}+2 \pi k[/latex], k∈Z [latex]x=- \frac{5 \pi }{12}+ \pi k[/latex], k∈Z Наибольший отрицательный корень: [latex]x=- \frac{ \pi }{12}=-15^{o}[/latex]