Помогите решить(с объяснениями ) В однородном электрическом поле перемещается положительный электрический заряд из т.А в т.Б по траектории l, ll, lll. В каком случае работа сил электростатического поля больше ? а) l б) ll в) ll...

Помогите решить(с объяснениями ) В однородном электрическом поле перемещается положительный электрический заряд из т.А в т.Б по траектории l, ll, lll. В каком случае работа сил электростатического поля больше ? а) l б) ll в) lll г)работа сил электростатического поля по траекториям l, ll, lll одинакова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа в электрическом поле зависит от разности потенциалов и перемещения (не зависит от траектории)A=Δφ*d (d - вектор перемещения)Ответ Г=================