Помогите рівняння корене якого є число [latex] \frac{ \pi }{6} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)\; \; x=arcsin\frac{1}{2}\; \; \; \Rightarrow \; \; \; x=\frac{\pi}{6}\\\\\\2)\; \; x-\frac{\pi}{6}=0\; \; \; \Rightarrow \; \; \; x=\frac{\pi}{6}[/latex] [latex]3)\; \; \left \{ {{cosx=\frac{\sqrt3}{2}} \atop {0\ \textless \ x\ \textless \ \frac{\pi}{2}}} \right. \; \; \; \Rightarrow \; \; \; x=\frac{\pi}{6}[/latex]