ПОМОГИТЕ РКШИТЬ ЗАДАЧУ! Андрей и Петя едут в соседних вагонах поезда. Вагон в кото?

ПОМОГИТЕ РКШИТЬ ЗАДАЧУ! Андрей и Петя едут в соседних вагонах поезда. Вагон в кото??ом едет Андрей - пятый с головы поезда а вагон в котором едет Петя седьмой с хвоста. сколько вагонов в поезде. Ответ обоснуйте пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Если Андрей едет впереди, то вагонов всего 12. 5=7 =12.  Если впереди едет Петя, то перед ним еще 3 вагона. Всего 7+3=10 вагонов.