Помогите с аргументами к сочинению: «Для других мы создаём правила, для себя - исключения». Хорошие, не из собственного опыта и т.п, а из литературы, истории, политики и т.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аргумент простой, человек является депутатом, он является депутатом государственной думы РФ, конечно, когда принимают законопроект о наказание за езду в нетрезвом виде, он поддерживает данную идею "за", на следующий день он попадается пьяным за рулем, вместо того, чтобы признать свою вину, он начинает "тыкать удостоверением", исходя из того, что он прав, а Вы "никто". Вот и весь пример :)