Последствия феодальной раздробленности на Руси положительные и отрицательные последствия в экономической и политической жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные: 1. Расцвет городов в удельных землях 2. Образование новых торговых путей Отрицательные: 1. Постоянные усобицы князей 2. Дробление княжеств между наследниками 3. Ослабление обороноспособности и политического единства страны