Помогите с аргументами в сочинении по литературе на тему: "Почему важно контролировать свои эмоции?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда возникают сложные стрессовые ситуации, не всякий человек сможет держать себя в руках. Многие нервные, слабые или доведенные до исступления люди теряют власть над собой и впадают в панику. Однако именно в такие моменты нужно сохранять твердость духа несмотря ни на что, ведь от нас требуется энергия, здравый ум и решимость для того, чтобы исправить положение. Вот, почему важно контролировать свои эмоции.