Помогите с чертежом к задаче.В библиотеку привезли 1040 книг для начальной школы,по 16 книг в каждой пачке,и столько же пачек для старших классов, по 24 книги в каждой.Сколько всего книг привезли в библтотеку?

Помогите с чертежом к задаче. В библиотеку привезли 1040 книг для начальной школы,по 16 книг в каждой пачке,и столько же пачек для старших классов, по 24 книги в каждой.Сколько всего книг привезли в библтотеку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1040/16=65 пачек для начальной школы 65*24=1560 книг для старших классов 1040+1560=2600 книг привезли в библиотеку