Помогите с домашкой. От какого слова произошло имя Ангелина Ульяна Полина. Зарание спасибо люблю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ангелина- ангел Полина-поле Улюяна-улий
Гость
Ангелина происходит от греческого слова "ангелос" – "посланник, вестник". Ульяна - (от латинского) принадлежащая Юлию (русская форма имени Юлиана). Полина французский вариант древнеримского имени Апполинария – «принадлежащая Аполлону».