Помогите с домашнем задание по литературе1-Нужна ли человеку душа? 2-Что происходит с тему кого нет души?

Помогите с домашнем задание по литературе 1-Нужна ли человеку душа?  2-Что происходит с тему кого нет души?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да.  Душа помогает человеку воспитать в себе нравственные чувства, нормы, привычки. Она же является моральным сознанием добры и зла. Человек, который не имеет души не способен к чувству сострадания, жалости.