Помогите с экономикой !! Срочно !! Умоляю !! Даю все баллы !! Пожалуйста !!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.
Решение: Чистый экспорт ( Хп) - это положительное сальдо торгового баланса, то есть превышение объема товарного экспорта страны над ее товарным импортом. ВВП = 4862 С=3236 I=765 G=935 ВВП=С+I+G+Xn Чистый экспорт: Xn= - ВВП+С+I+G Xn = -4862 + 3236 + 765 + 935 = 74 Доля чистого экспорта в ВВП: 74/4862*100% = 1,5%. Чистый экспорт может быть отрицательным, когда импорт может быть больше экспорта.
4.Решение:Величина ВВП (обозначенная как Y) разбивается на четыре основные составляющие: потребление (С), инвестиции (I), государственные закупки (G) и чистый экспорт (NX):Y = C + I + G + NXY = 100%Доля в ВВП государственных расходов, инвестиций , чистого экспорта: (I + G + NX) = 524/1112*100% = 47,1% Доля в ВВП потребительских расходов: С = 100% - 47,1% = 52,9%