Помогите с физикой очень-надо и при этом срочно, номер шесть под а) и б)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Давление не зависит о площади дна, а высота столба жидкости одинакова во всех отделах. Следовательно давление одинаково во всех отсеках. Сила давления зависит от площади дна. Чем больше площадь, тем больше сила давления. Поэтому сила в 1 отделе больше, чем во 2, потом больше, чем в 3 б)