Помогите с физикой пожалуйста. Заранее спасибо. Выберите какое из утверждений правильные. Может быть несколько вариантов ответа. а)давление гидростатического столба жидкости зависит только от плотности жидкости б)если сила тяже...

Помогите с физикой пожалуйста. Заранее спасибо. Выберите какое из утверждений правильные. Может быть несколько вариантов ответа. а)давление гидростатического столба жидкости зависит только от плотности жидкости б)если сила тяжести и сила Архимеда равны, то тело тонет в)если сила тяжести и сила Архимеда равны, то тело плавает в любом месте жидкости г)атмосферное давление измеряется барометром
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Давление гидростатического столба определяется формулой: p=ρ·g·h. По этой формуле следует, что давление определяется плотностью жидкости, ускорением свободного падения в точке проведения эксперимента, высотой жидкости. Поэтому утверждение ЛОЖНОЕ. б) ЛОЖНОЕ. Тело находится в равновесии. в) ИСТИНА. г) ИСТИНА (но и другие приборы есть...)