Помогите с физикой) При взаимодействии двух тележек их скорости изменились на 20 и 60 см/с. Масса большей тележки 0.6 кг. Чему равна масса меньшей тележки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорости переводим в СИ. 20 см/с=0,2 м/с 60 см/с= 0,6 м/с Это закон инерции, по которому мы находим решение данной задачи. 0,6/0,2=3 (в 3 раза скорость первой тележки меньше скорости второй, следовательно масса первой тележки больше массы второй). Масса меньшей (второй тележки) равна 0,6/3=0,2 кг