ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ! Найти длину высоты прямоугольного треугольника, если эта высота делит гипотенузу на отрезки, длины которых равны 4 и 9.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат высоты, проведенной к гипотенузе прямоугольного треугольника, равен произведению длин проекций катетов на гипотенузу. то есть квадрат высоты равен произведению отрезков, на которые высота поделила гипотенузу h²=4*9=36 h=6 ответ: 6