Помогите с историей 6-ого класса, пожалуйста. Вопросы по параграфу "Культурное пространство Европы и культура Руси" 1. Как принятие христианства повлияло на древнерусскую культуру? 2. Как вы думаете, почему среди горожан Древне...
Помогите с историей 6-ого класса, пожалуйста.
Вопросы по параграфу "Культурное пространство Европы и культура Руси"
1. Как принятие христианства повлияло на древнерусскую культуру?
2. Как вы думаете, почему среди горожан Древней Руси было много грамотных людей?
3. Какие жанры существовали в древнерусской литературе? Приведите примеры.
4. Каковы достижения древнерусского зодчества и живописи?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принятие христианства способствовало развитию письменности,зодчества,появлению иконописи.Также усилению политических отношений с другими христианскими(1)