Помогите с историей мира ! Задание на фотке ! НЕ с ИНТЕРНЕТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Спарте почти не учили ни каким наукам, только их тренировали. Если ребёнок при рождении был больной то его убивали (вроде-бы сбрасывали с горы. Я точно не помню), а если рождалась девочка и в Спарте было много людей то её тоже убивали. Это было связано с тем что Спартанцы считали что им не надо прокармливать не нужные рты(опять же я не помню точно). Ещё когда мать провожала сына на войну она ему довала щит и говорила с ним или на нём.Сам подумай что это обозначает ОК