Помогите с Историей. Первая Мировая Война. Причины вступления в первую Мировую войну держав: Австро-венгрия, Османская империя (Турция), Германия, Италия, Великобритания, Япония, США, Россия, Болгария. Помогите Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кто с кем и когда воевал? Австро-Венгрия объявила войну Сербии 28 июля 1914 года (причина - убийство сербским террористом Гаврило Принципом автро-венгерского эрц-герцога Франца Фердинанада) Союзница Австро-Венгрии, Германия, объявила войну России 1 августа (а также Бельгии и Франции) Болгария - союзница Германии и Австро-Венгрии, вступила в войну в 1915 г (объявила войну Сербии) Россия объявила войну Османской империи  1  ноября 1914 года Япония и Британия объявили войну Германии и Австро-Венгрии в августе 1914 года 2) Основные причины войны: 1) Территориальные претензии одних государств к территории других государств 2) Союзные обязательства (в случае военных действий одно государство обещало поддержать другое) 3) Милитаризм  4) В какой-то степени - необходимость использования нового оружия и новой техники (например, танки)