® ПОМОГИТЕ С ИСТОРИЕЙ ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ ПО ВОПРОСАМ ® ДАЮ 100 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Персия стреми­лась к господству над всей Грецией. 2. Марафонская битва — первая крупная победа греков над персами; она не только ликвидировала угрозу второго персидского похода, но и имела большое значение для всего хода греко-персидских войн. Марафонская битва сыграла важную роль в последующем сплочении демократических сил в Афинах, в укреплении политического и военного союза греческих полисов.  3. На месте этого забега стоит памятник на этом месте всегда начинается марафонский забег