Помогите с химеей прошу Можно различить с помощью лакмусу ,фенолфталеина, универсального индикатора растворы кислоты и щелочи? Да, то как именно?

Помогите с химеей прошу  Можно различить с помощью лакмусу ,фенолфталеина, универсального индикатора растворы кислоты и щелочи? Да, то как именно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да. можно проста стави например в коком то кислаты несколько капли лакмусу и этот станет красный а если в щелочи то синий ( а так ламукс виолетовый)